Выездное совещание

Выездное совещание

Губернатор Воронежской области Александр Гусев посетил Центральный стадион профсоюзов, где провёл выездное совещание, посвящённое развитию АФК «ФАКЕЛ».

В совещании приняли участие председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов, главный федеральный инспектор по Воронежской области Александр Солодов, руководитель областного департамента физической культуры и спорта Владимир Кадурин, председатель Союза «Воронежское областное объединение организаций профсоюзов» Евгений Проняев, генеральный директор АФК «ФАКЕЛ» Виталий Середин и директор областного спортивного клуба профсоюзов Валерий Карташов.

Основным вопросом совещания стало состояние Центрального стадиона профсоюзов, на котором проходят матчи «Факела», а также взаимоотношения клуба и областного объединения организаций профсоюзов.

/documents/34650/0/2018_12_28_t_01.jpg/69fc1fe8-58b4-b592-46cf-7a8975004757

Перед совещанием глава региона и участники совещания осмотрели футбольное поле, трибуны, подтрибунные помещения, раздевалки, тренажерный зал и ряд других помещений стадиона. Александр Гусев отметил заметное ухудшение инфраструктурной составляющей объекта в последнее время. В более-менее удовлетворительном состоянии, по замечанию главы области, находится только поле. Как пояснили губернатору, Союз «Воронежское областное объединение организаций профсоюзов» не располагает достаточным количеством средств, чтобы самостоятельно отремонтировать стадион и поддерживать инфраструктуру на должном уровне.

В ходе совещания были рассмотрены варианты изменения форм взаимодействия правительства области, АФК «ФАКЕЛ» и Союза «Воронежское областное объединение организаций профсоюзов», что позволило бы улучшить ситуацию с нынешним состоянием стадиона. По итогам обсуждения глава региона дал поручение уточнить перечень и объём работ, которые необходимо провести на Центральном стадионе профсоюзов с учётом требований Российского футбольного союза, а также разработать концепцию развития стадиона в перспективе.

/documents/34650/0/2018_12_28_t_03.jpg/322027af-5241-012e-ec4b-03c9053f9928

Кроме того, на совещании были затронуты вопросы развития детского и юношеского футбола на территории Воронежской области, трансферной политики АФК «ФАКЕЛ», а также рассмотрен план тренировок и игр команды в 2019 году.

Источник: официальный портал органов власти Воронежской области