«Факелу» — 41!

«Факелу» — 41!

10 января исполняется 41 год с того момента, когда наша команда получила своё нынешнее название «Факел». 1977 года на заседании бюро Воронежского областного комитета Коммунистической Партии Советского Союза (КПСС) было принято окончательное решение о передаче футбольной команды «Труд» из ведения авиазавода в спортивный клуб Конструкторского бюро химавтоматики (КБХА) «Факел». При этом «Факел» стал правопреемником представлявшей ранее столицу Черноземья на спортивных аренах страны команды города Воронеж и воронежского же «Труда». «Факелу» были засчитаны все достижения предшественников, их победы и поражения.

Кроме того, 71 год назад началась послевоенная история воронежского футбола всесоюзного уровня, когда в 1947 году на базе авиационного завода была создана команда Сталинского района, от которой ведёт свою историю «Факел».

Поздравляем всех болельщиков и причастных ранее и сегодня к клубу с днём рождения «Факела»!

Картинки по запросу факел труд кпсс

• public/partner/b8dbe4e9c8a91f1c3c1a30ee4b1e87ef.jpg