Осечка в родных стенах

09.11.2016
Осечка в родных стенах

9 ноября в 21-м туре ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов Футбольной Национальной Лиги сезона 2016-2017 гг. «Факел» на своём поле принимал гостей с Дальнего Востока, коллектив «Луч-Энергия» из Владивостока.

«Факел» (Воронеж) – «Луч-Энергия» 0:1 (0:0)

Гол: Пономаренко, 61 (0:1).

«Факел»: Саутин, Тихий, Иванов, Шахов, Багаев, Альшин (Мичуренков, 79), Трошечкин, Мурнин (к), Козлов (Рылов, 70), Болов, Бирюков (Саталкин, 72).

«Луч-Энергия»: Гаврилов, Попов (к) (Голубев, 86), Коломыц, Грицаенко, Насадюк, Пискунов, Гриднев (Килин, 59), Белоногов (Носов, 46), Машнев, Пономаренко, Столбовой (Михалёв, 78).

Предупреждения: Насадюк, 9 (неспортивное поведение). Тихий, 37 (срыв перспективной атаки). Мичуренков, 90 (грубая игра).

Судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).
Первый помощник: Андрей Веретешкин (Санкт-Петербург).
Второй помощник: Сергей Архипов (Ульяновск).
Резервный судья: Денис Мезенцев (Воронеж).
Инспектор: Сергей Николаевич Мартынов (Москва).
Делегат: Сергей Васильевич Нечай (Ростов-на-Дону).

09.11.2016. Воронеж, Центральный стадион профсоюзов. 2500 зрителей.

Несмотря на перекроенную из-за травмы Алексея Курилова и дисквалификации Георгия Бурнаша защитную линию, «Факел» не испытывал больших проблем в обороне, в течение всего отчётного матча действуя первым номером. Однако создать какие-либо по-настоящему опасные моменты у ворот отбивавшегося всей командой «Луча-Энергии» подопечные Павла Гусева в итоге так и не смогли. А в одной из крайне редких контратак во втором тайме удача улыбнулась дальневосточникам – цели достиг удар Сергея Пономаренко с 16-и метров.

Все попытки «Факела» исправить ситуацию ни к чему не привели, и в итоге наша команда потерпела поражение от владивостокцев на своём поле с минимальным счётом 0:1.

С другими подробностями отчётной игры можно ознакомиться на страничке текстового онлайна, который мы вели с Центрального стадиона профсоюзов.

Остальные матчи 21-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2016-2017 гг. принесли следующие результаты:

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Динамо-Москва» (Москва) 0:1
«Сибирь» (Новосибирск) – «Тамбов» (Тамбов) 2:0