Домашняя осечка

03.04.2016
Домашняя осечка

3 апреля в 29-м туре ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2015-2016 гг. «Факел» на своём поле принимал команду «Волга» из Нижнего Новгорода.

«Факел» (Воронеж) – «Волга» (Нижний Новгород) 1:2 (0:1)

Голы: Козлов, 12 (0:1). Петров, 53 (0:2). Мурнин, 90+4 (1:2).

«Факел»: Мельниченко, Багаев (Рощин, 69), Осипенко, Степанец, Бекетов, Альшин, Гриднев (к) (Свежов, 35), Мустафаев, Турик (Мурнин, 37), Касьян, Бирюков.

«Волга»: Вавилин, Буйволов, Полянин (к), Колев (Пасько, 71), Гарбуз, Замалиев, Лукьянов (Кухарчук, 73), Петров, Саркисов, Козлов (Маляров, 80), Прошин (Маляка, 76).

Предупреждения: Гриднев, 21 (грубая игра). Багаев, 26 (грубая игра). Лукьянов, 38 (грубая игра). Колев, 66 (грубая игра). Свежов, 90+3 (неспортивное поведение).

Замечания по проведению игры: на 39-й минуте из технической зоны ФК «Волга» удалён главный тренер Талалаев (вмешивался в действия судейской бригады, выражал активное недовольство жестами и словами).

Судья: Евгений Турбин (Москва).
Первый помощник: Дмитрий Чельцов (Москва).
Второй помощник: Андрей Болотенков (Москва).
Резервный судья: Алексей Линкин (Воронеж).
Инспектор: Николай Владимирович Иванов (Санкт-Петербург).
Делегат: Юрий Евгеньевич Кузнецов (Москва).

03.04.2016. Воронеж, Центральный стадион профсоюзов. 3300 зрителей.

Стартовый состав «Факела» на эту игру существенно отличался от привычного: травма Дмитрия Тихого и дисквалификация Георгия Бурнаша вынудили наш тренерский штаб основательно перекроить защитную линию, обидная травма голкипера Александра Саутина на одной из тренировок в преддверии игры с «Волгой» (наш голкипер в игровом столкновении сломал палец на руке) исключила его участие в этом и нескольких последующих матчах, а не самая удачная игра в последних турах обусловила ротацию и в полузащите – Андрей Мурнин и Виктор Свежов оказались в запасе, зато с первых минут на поле вышли Алексей Турик и Буньямудин Мустафаев.

В итоге игра с нижегородцами откровенно не удалась нашей команде, и подробно описывать её большого смысла нет. Уже на 12-й минуте «Волга» вышла вперёд после быстрой атаки и точного удара из пределов нашей штрафной в исполнении экс-форварда «Факела» Андрея Козлова. Ещё по ходу первого тайма наши тренеры, видя, что центральная линия не справляется со своими задачами, произвели две замены, вернув в обойму Свежова и Мурнина. Но это был не день «Факела»…

После перерыва на 53-й минуте Илья Петров получил отличную передачу от капитана своей команды в свободную зону, слева ворвался в нашу штрафную, на ложном замахе дважды обыграв наших защитников, и чётко пробил низом в дальний угол. Мяч престижа на последней из добавленных к основному времени матча минуте в ворота «Волги» забил Мурнин, но подсластить горечь поражения нашим болельщикам этот гол вряд ли сумел.

С другими подробностями игры можно ознакомиться на страничке текстового онлайна, который мы вели с Центрального стадиона профсоюзов.

Остальные матчи 29-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2015-2016 гг. принесли следующие результаты:

«Тосно» (Тосно) - «Тюмень» (Тюмень) 2:4
«Зенит-2» (Санкт-Петербург) - «СКА-Энергия» (Хабаровск) 0:0