Победа над принципиальным соперником

07.09.2015
Победа над принципиальным соперником

Воронежский «Факел» принимал «Сокол» в 10 туре ФОНБЕТ-Первенства Футбольной национальной лиги.

«Факел» (Воронеж) – «Сокол» (Саратов) 1:0 (0:0)

Гол: Заболотный,  90+4, (1:0, с пен.).

«Факел»: Саутин, Бекетов, Шахов, Могилевский (к), Багаев, Гриднев (Заболотный, 62), Дутов, Мурнин, Рылов (Турик, 85), Коробов, Бирюков (Касьян, 76).

«Сокол»: Пчелинцев, Столяренко, Горбатюк (к), Молодцов, Серасхов, Коротаев (Радченко, 60), Трусевич, Андреев, Сабитов, Романенко, Шевчук (Муллин, 74).

Предупреждения: Романенко, 34 (грубая игра). Шахов, 73 (грубая игра).

Удаление: Столяренко, 90+3 (лишение соперника явной возможности забить мяч).

Судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург)
1-й помощник: Рашид Абусуев (Санкт-Петербург).
2-й помощник: Адлан Хатуев (Грозный) .
Резервный: Денис Мезенцев (Воронеж).
Инспектор: Юрий Михайлович Князев (Рыльск).
Делегат: Александр Владимирович Коротченко (Салават).

07.09.2015. г. Воронеж, Центральный стадион профсоюзов. 10300 зрителей.

«Факел» действовал активнее с первых минут матча. Подопечные Павла Гусева владели мячом и комбинировали возле штрафной. В конце первой десятиминутки Мурнин опасно исполнил штрафной, пробив немного выше перекладины. Затем Багаев и Бирюков здорово обыгрались на правом фланге, но подаче защитника не хватило точности. Однажды и гости пробились в штрафную «Факела», но Могилевский Коротееву пробить не дал. В остальном инициативой воронежцы. Они нагнетали остроту с флангов – центральная зона у «Сокола» была перекрыта. В концовке тайма «Факел» дважды мог забивать. Сначала защитник в отчаянном броске накрыл удар Дутова, затем Гриднев пробил в сантиметрах от штанги после красивой комбинации.

Во втором тайме рисунок игры был тем же. Воронежцы владели мячом, а «Сокол» окопался возле собственной штрафной и контратаковал малыми силами. На 55 минуте Рылов обыграл оппонента, сместился в центр и мощно пробил чуть выше перекладины. Трибуны завелись и стали громче поддерживать свою команду. Но саратовцы перехватили инициативу и имели несколько опасных подходов к воротам «Факела». Ближе к концу матча «Факел» вновь завладел преимуществом и имел перспективные подходы к штрафной гостей. Один из моментов и привел к голу – Антон Заболотный через себя пробил по воротам «Сокола», и только рукой защитник гостей смог отбить мяч, летевший в створ. Столяренко получил прямую красную карточку, а Заболотный развел мяч и голкипера по разным углам. Воронежские болельщики с восторгом встретили финальный свисток судьи – «сине-белые» переиграли одного из главных своих соперников.

Другие матчи десятого тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2015-2016 гг. принесли следующие результаты:

«Тосно» (Тосно) - «Енисей» (Красноярск) 2:2
«Зенит-2» (Санкт-Петербург) - «Луч-Энергия» (Владивосток) 3:1